[19.03.2013]
Интеллектуальная игра «Сонор» (1)
[27.02.2014]
мониторинг (0)
[03.03.2014]
День защитника Отечества (0)
«  Март 2013  »
Федеральный портал "Российское образование"

Главная » 2013 » Март » 19 » Интеллектуальная игра «Сонор»
Интеллектуальная игра «Сонор»

Отчет о проведенных работах интеллектуальной игры «Сонор» детей старшего дошкольного возраста МБДОУ «Сардаана» с.Беченча Ленского района

Цель: развивать логические мышления, память, внимание, интерес к игре «Сонор».

В детском саду «Сардаана» была проведена интеллектуальная игра «Сонор» среди старших дошкольников.  Сначала играли в подвижные игры «Лиса и курицы», «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин», «Волк и зайцы», «Алаа Могус и Чаачахааны», «Волк и козлята». Перед игрой дети отгадывали загадки про животных. Все активно участвовали.

После этих игр научили детей играть в настольные игры. Дети знакомились с содержанием игры, материалом; объяснение хода игры и правил, показ игровых действий.

Поле для игры «Сонор» были изготовлены из якутской народной сказки  «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин», из русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

В группе 20 детей. Из них 10 участников сыграли хорошо. Некоторые дети не соблюдают правила игры. Поэтому с этими детьми предстоит большая индивидуальная работа. Наблюдая за играющим ребенком можно узнать его представления об окружающей жизни, выявить особенности характера, отношения к друзьям и взрослым.

В игре вырабатываются у ребят организационные навыки, развиваются выдержка, умение взвешивать обстоятельства. Будем продолжать привлекать родителей для изготовления полей и фигурок. Предстоит еще много работ по игре «Сонор» , в дальнейшем будем проводить турниры среди воспитателей  и родителей.

Просмотров: 2746 | Добавил: eagle | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Новости Минобр.
...